用户名:@zjt.shanxi.gov.cn 密码:
今天是:
站内搜索:
当前位置:首页 > 互动交流  >  厅长信箱
互动交流
全部留言
安全员C证注销 2019-10-12 已回复
已离职原单位安全员C证怎么注销?原单位拖着不给注销怎么办?联系哪个部门?
回复内容
三类人员证书过期仍须办理注销业务。根据《劳动合同法》第五十条规定:用人单位应当在解除或者终止劳动合同时出具解除或者终止劳动合同的证明,并在十五日内为劳动者办理档案和社会保险关系转移手续。原用人单位不配合可向当地人社部门举报,或走劳动仲裁程序。